Klassenelternsprecher

Die Klassenelternsprecher werden zu Beginn jedes Schuljahres im Rahmen des ersten Klassenelternabends von den anwesenden Eltern gewählt. 

Aus aktuellem Anlass konnten die Klassenelternabende nicht wie geplant durchgeführt werden. Lediglich in den Klassenstufen 5 und 6 sowie in der Klasse 7a fanden daher die Wahlen der Klassenelternsprecher statt.

Nachfolgend finden Sie die jeweiligen Ansprechpartner:

 
Klasse Name Email Telefon Info
5a Hartmut Siegl hartmut.siegl@ibs-planungen.de 0176/64000787 1. Klassenelternsprecher
5a Daniela Janko-Schilling dani-schilling811@web.de   2. Klassenelternsprecher
5b Elke Bauer elke.bauer@bauer.de   Klassenelternsprecher
5c Marika Schittal marika.schittal@web.de   1. Klassenelternsprecher
5c Frau Echter Noch keine Daten vorhanden   2. Klassenelternsprecher
5d Nicole Hanke Noch keine Daten vorhanden   1. Klassenelternsprecher
5d Kim Bice bice@psycholog-healthcare.de   2. Klassenelternsprecher
5e Christine Hammer tc-hammer@t-online.de 08252/906859 Klassenelternsprecher
6a Idda Klaus klaus.idda@bauer.de 0151/57114179 1. Klassenelternsprecher
6a Natalia Schwertfirm n.schwertfirm@hotmail.de   2. Klassenelternsprecher
6b Andreas Timpe timpeandreas@gmail.com 08137/9978900 1. Klassenelternsprecher
6b Silvia Hadzikadunic silvia.selina09@gmail.com 0170/7299467 2. Klassenelternsprecher
6c Eva Riedl eva.riedl@gmx.net 08252/906670 1. Klassenelternsprecher
6c Christian Heinecker capfj.heinecker@t-online.de   2. Klassenelternsprecher
6d Petra Funk petra.funk@gmx.de   1. Klassenelternsprecher
6d Jennifer Hopp littmannjennifer@yahoo.de   2. Klassenelternsprecher
6e Natalia Krammer natalia.petriw@gmx.de 08454/2203 1. Klassenelternsprecher
6e Katarina Schmidt katarina031083@yahoo.de   2. Klassenelternsprecher
7a Diana Felbermaier dianafelbermaier@t-online.de 08252/2193040 Klassenelternsprecher