Klassenelternsprecher

Die Klassenelternsprecher werden zu Beginn jedes Schuljahres im Rahmen des ersten Klassenelternabends von den anwesenden Eltern gewählt. 

Die Namen und Kontaktdaten der Klassenelternsprecher für das Schuljahr 2019/2020 nachfolgend:

 
Klasse Name Email Telefon Info
5a Idda Klaus klaus.idda@bauer.de 0151/57114179  
5a Natalia Schwertfirm n.schwertfirm@hotmail.de    
5b Silvia Hadzikadunic silvia.selina09@gmail.com 0170/7299467  
5c Andreas Timpe timpeandreas@gmail.com 08137/9978900 Jahrgangsstufenelternsprecher
5c Marc Gasteiger marc.gasteiger@web.de 0172/1380914  
5d Eva Riedl eva.riedl@gmx.net 08252/906670  
5d Carolin Hainzinger carolin.hainzinger@gmx.de 08252/7079272  
5e Andreas Heller ah@Hallertau.net 0175/2406818  
6a Diana Felbermaier dianafelbermaier@t-online.de 08252/2193040 Jahrgangsstufenelternsprecherin
6b keiner      
6c Diana Gauß-Amann D-G-A@t-online.de 08435/9413335  
6d Yves Bonow Yves.bonow@arcor.de 0170/2264243  
6e Ariane Huber-Tadayon ariane_tadayon@hotmail.com 08433/928349  
6e Ina Wölfel inawoelfel@hotmail.com 08252/810139  
7a keiner      
7b Daniela Waclahovsky daniela.waclahovsky@gmx.de 08259/2419808  
7b Winfried Aberl w.jetzendorf@gmail.com 0160/99411072  
7c Andreas Timpe timpeandreas@gmail.com 08137/9978900  
7d keiner      
7e Diana Pfitzmann kids@gmx.info 08252/905109 Jahrgangsstufenelternsprecherin
8a Elisabeth Huber-Pemp ehp2000@web.de 0173/6622509  
8b Zübeyde Avsar zuebeydeavsar@hotmail.de 08252/820169 Jahrgangsstufenelternsprecherin
8c Ines Lohner ineslohner@web.de 08252/6010  
8d Andrea Bathke ???    
9a Sumitha Doosa sumitha.doosa@gmail.com 0179/3226218 Jahrgangsstufenelternsprecherin
9b Natalie Schreiber spitzer.natalie@web.de 08454/9628731 Jahrgangsstufenelternsprecherin
9c keiner      
10a Sylvia Plöckl-Hofer syplho@icloud.com 0175/5763473 Jahrgangsstufenelternsprecherin
10b Zübeyde Avsar zuebeydeavsar@hotmail.de 08252/820169 freiwillige Ansprechpartnerin
10c keiner      
10d Antonia Guido antoniasob@gmx.de 0172/7717817