Klassenelternsprecher

 

Die Klassenelternsprecher werden zu Beginn jedes Schuljahres im Rahmen des ersten Klassenelternabends von den anwesenden Eltern gewählt. 

Aufgrund des Datenschutzes können wir nur die Klassenelternsprecher namentlich auflisten, die uns ihr schriftliches Einverständnis (Einverständniserklärung zum Download) zur Veröffentlichung ihrer Kontaktdaten erteilt haben. Bitte senden Sie die ausgefüllte und unterschriebene Einverständniserklärung an folgende E-Mail-Adresse: spitzer.natalie@web.de.

Hier finden Sie die gewählten Klassenelternsprecher für das Schuljahr 2021/2022 nach den entsprechenden Wahlen.

 

 
Klasse Name Email Telefon Info
5a Theresia Hügel teti-e@web.de   1. Klassenelternsprecherin
5a Lucia Torge     2. Klassenelternsprecherin
5b Lynda Lundt-Janssen lynda_janssen@hotmail.de 08252 / 9 65 96 68 1. Klassenelternsprecherin
5b Elisabeth Ruisinger elisabeth.ruisinger@gmx.de 0171 / 267 30 14 2. Klassenelternsprecherin
5c Sabine Beck post@worte-wirken.de   1. Klassenelternsprecherin
5d Tanja Pott Tanja.Pott@scott-sports.de   1. Klassenelternsprecherin
5d       2. Klassenelternsprecherin
5e       1. Klassenelternsprecherin
5e Ariane Huber-Tadayon ariane_tadayon@hotmail.com 08433 / 928349 2. Klassenelternsprecherin
6a Elke Bauer elke.bauer@bauer.de   1. Klassenelternsprecherin
6a Alexandra Hingott alexandra.hingott@t-online.de   2. Klassenelternsprecherin
6b Sabine Hutter hutter@gekonnt-gesagt.de   1. Klassenelternsprecherin
6b Michael Streifinger michael.streifinger@gmail.com   2. Klassenelternsprecher
6c Hartmut Siegl simona.siegl@ibs-planungen.de 0176 / 64000787 1. Klassenelternsprecher
6c Tanja Echter tanja.echter@live.de   2. Klassenelternsprecherin
6d Kim Möller k.bice@logo-oberhausen.de   1. Klassenelternsprecherin
6e Christine Hammer tc-hammer@t-online.de 08252 / 906859 1. Klassenelternsprecherin
6e       2. Klassenelternsprecher
7a       1. Klassenelternsprecherin
7a       2. Klassenelternsprecherin
7b Andreas Timpe timpeandreas@gmail.com 08137 / 997890
0171 / 7222872
1. Klassenelternsprecher
7b Marianne Bahmer marianne.bahmer@freenet.de 0176 / 61375756 2. Klassenelternsprecherin
7c Eva-Maria Riedl eva.riedl@gmx.net 08252 / 906670 1. Klassenelternsprecherin
7c Christian Heinecker capfj.heinecker@t-online.de   2. Klassenelternsprecher
7d Kein Klassenelternsprecher      
7e Katarina Schmidt katarina031083@yahoo.de   Klassenelternsprecherin
8a Kurt Mörzl k.moerzl@gmx.de   Klassenelternsprecher
8b Brigitte Neuner familie.neuner@t-online.de 08443 / 8840 1. Klassenelternsprecherin
8b       2. Klassenelternsprecherin
8c Kein Klassenelternsprecher      
8d Ariane Huber-Tadayon ariane_tadayon@hotmail.com 08433 / 928349 1. Klassenelternsprecherin
8d       2. Klassenelternsprecherin
9a Kein Klassenelternsprecher      
9b       1. Klassenelternsprecher
9b Daniela Waclahovsky daniela.waclahovsky@gmx.de   2. Klassenelternsprecherin
9c Ingrid Fehrer   08252 / 9151982 1. Klassenelternsprecherin
9c Evelyn Plöckl e.ploeckl@web.de 0173 / 6720280 2. Klassenelternsprecherin
9d Antje Weiß Family.a.weiss@gmail.com   Klassenelternsprecherin
9e Diana Pfitzmann kids@gmx.info   Klassenelternsprecherin
10a Kein Klassenelternsprecher      
10b Kein Klassenelternsprecher      
10c Ines Lohner InesLohner@web.de   1. Klassenelternsprecherin
10c Gabriele Leitner Leitner.Versicherungen@t-online.de   2. Klassenelternsprecherin
10d Guido Kirberg Guido.Kirberg@t-online.de 0152 / 29942372 1. Klassenelternsprecher
10d       2. Klassenelternsprecherin