Klassenelternsprecher

 

Die Klassenelternsprecher werden zu Beginn jedes Schuljahres im Rahmen des ersten Klassenelternabends von den anwesenden Eltern gewählt. 

Hier finden Sie eine Auflistung der Klassenelternsprecher für das Schuljahr 2020/2021. Aufgrund des Datenschutzes sind bislang nur die Klassenelternsprecher namentlich genannt, die uns ihr schriftliches Einverständnis zur Veröffentlichung ihrer Kontaktdaten erteilt haben.

 

 
Klasse Name Email Telefon Info
5a Hartmut Siegl hartmut.siegl@ibs-planungen.de 0176/64000787 1. Klassenelternsprecher
5a Daniela Janko-Schilling dani-schilling811@web.de   2. Klassenelternsprecher
5b Elke Bauer elke.bauer@bauer.de 0151/55130913 Klassenelternsprecher
5c Marika Schittal marika.schittal@bauer.de   1. Klassenelternsprecher
5c       2. Klassenelternsprecher
5d       1. Klassenelternsprecher
5d Kim Bice k.bice@logo-oberhausen.de   2. Klassenelternsprecher
5e Christine Hammer tc-hammer@t-online.de 08252/906859 Klassenelternsprecher
6a       Klassenelternsprecher
6b       1. Klassenelternsprecher
6b       2. Klassenelternsprecher
6c Eva Riedl eva.riedl@gmx.net 08252/906670 1. Klassenelternsprecher
6c Christian Heinecker capfj.heinecker@t-online.de   2. Klassenelternsprecher
6d       1. Klassenelternsprecher
6d       2. Klassenelternsprecher
6e       1. Klassenelternsprecher
6e       2. Klassenelternsprecher
7a Diana Felbermaier dianafelbermaier@t-online.de 08252/2193040 Klassenelternsprecher
7b       Klassenelternsprecher
7c Brigitte Neuner familie.neuner@t-online.de   1. Klassenelternsprecher
7c Mathias Lundt mathias_lundt@hotmail.com   2. Klassenelternsprecher
7d Kein Klassenelternsprecher      
7e       1. Klassenelternsprecher
7e       2. Klassenelternsprecher
8a Angela Gabler gabler.angela@gmail.com   Klassenelternsprecher
8b Daniela Waclahovsky daniela.waclahovsky@gmx.de   Klassenelternsprecher
8c Evelyn Plöckl e.ploeckl@web.de 0173/6720280 Klassenelternsprecher
8d Antje und Thoralf Weiß family.a.weiss@gmail.com 0172/7731339 1. Klassenelternsprecher
8d       2. Klassenelternsprecher
8e Diana Pfitzmann kids@gmx.info   Klassenelternsprecher
9a Elisabeth Huber-Pemp ehp2000@web.de 0173/6622509 1. Klassenelternsprecher
9a Andrea Binzer andrea.bin@t-online.de   2. Klassenelternsprecher
9b Angelika Theune gk.theune@t-online.de   1. Klassenelternsprecher
9b       2. Klassenelternsprecher
9c Gwendolyn Von Beck-Peccoz gbp@brauereikuehbach.de   Klassenelternsprecher
9d       Klassenelternsprecher
10a       Klassenelternsprecher
10b Natalie Schreiber spitzer.natalie@web.de   Klassenelternsprecher
10c Kein Klassenelternsprecher      
10d Kurt Mörzl k.moerzl@gmx.de   1. Klassenelternsprecher
10d       2. Klassenelternsprecher